https://www.ski-online.de/skiversicherung?utm_source=DSV_Website&utm_medium=Banner&utm_campaign=DSV_Banner
Suche

Informationen und Aufgebote zu den IBU Jugend- und Juniorenweltmeisterschaften in Osrblie (SVK)

16.01.19
Biathlon
Von 26. Januar bis 3. Februar kämpfen die Biathletinnen und Biathleten bei den IBU Jugend- und Juniorenweltmeisterschaften in Osrblie um Titel und Medaillen. Für den Deutschen Skiverband gehen in der Slowakei insgesamt 14 Athletinnen und Athleten an den Start.
Newsletter I
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
IBU Jugend- und Juniorenweltmeisterschaften 2019,
26.1.-3.2.2019, Osrblie (SVK)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Osrblie (SVK)
- So., 27.01.2019, 11:00 Uhr (MEZ): Jugend männlich Einzel, 12,5 km
- So., 27.01.2019, 14:00 Uhr (MEZ): Jugend weiblich Einzel, 10 km
- Mo., 28.01.2019, 11:00 Uhr (MEZ)
: Junioren Einzel, 15 km
- Mo., 28.01.2019, 14:00 Uhr (MEZ): Juniorinnen Einzel, 12,5 km
- Di., 29.01.2019, 11:00 Uhr (MEZ): Jugend männlich Staffel, 3 x 7,5 km
- Di., 29.01.2019, 14:00 Uhr (MEZ): Jugend weiblich Staffel, 3 x 6 km
- Mi., 30.01.2019, 11:00 Uhr (MEZ): Junioren Staffel, 4 x 7,5 km
- Mi., 30.01.2019, 14:30 Uhr (MEZ): Junioreninnen Staffel, 3 x 6 km
- Fr., 01.02.2019, 11:00 Uhr (MEZ): Jugend männlich Sprint , 7,5 km
- Fr., 01.02.2019, 14:00 Uhr (MEZ): Jugend weiblich Sprint, 6 km
- Sa., 02.02.2019, 11:00 Uhr (MEZ): Junioren Sprint, 10 km
- Sa., 02.02.2019, 14:00 Uhr (MEZ): Juniorinnen Sprint, 7,5 km
- So., 03.02.2019, 11:00 Uhr (MEZ): Jugend männlich Verfolgung, 10 km
- So., 03.02.2019, 12:00 Uhr (MEZ): Jugend weiblich Verfolgung, 7,5 km
- So., 03.02.2019, 14:15 Uhr (MEZ): Junioren Verfolgung, 12,5 km
- So., 03.02.2019, 15:20 Uhr (MEZ): Juniorinnen Verfolgung, 10 km


DAS DSV-AUFGEBOT
Für den DSV gehen in der Slowakei insgesamt 14 Athletinnen und Athleten an den Start.

Jugend weiblich
- Mareike Braun (DAV Ulm)
- Hanna-Michéle Herrmann (PSV Schwarzenberg)
- Lisa Maria Spark (SC Traunstein)

Juniorinnen
- Juliane Frühwirt (SV Motor Tambach-Dietharz)
- Hanna Kebinger (SC Partenkirchen)
- Franziska Pfnür (SK Ramsau)
- Sophia Schneider (SV Oberteisendorf)

Jugend männlich
- Hans Köllner (WSV Clausthal-Zellerfeld)
- Darius Lodl (SV Hermsdorf)
- Hendrik Rudolph (SV Motor Tambach-Dietharz)

Junioren
- Tim Grotian (SC Mittenwald)
- Julian Hollandt (SWV Goldlauter Heidersbach)
- Phillip Liepowitz (DAV Ulm)
- Danilo Riethmüller (WSV Clausthal-Zellerfeld)
2019-01-16
Stand: 15.12.2019
Kontakt
Gabi Kniesz
Leistungssport GmbH
Sekretariat
Tel.: 089-85790 251