Top-Ergebnisse bei der Ski-Inline-EM
Die Rennstrecke in Degmarn dürften dem DSV Ski-Inline Team schon aus den vorjährigen Wettkämpfen in bester Erinnerung gewesen sein. Ist die Gemeinde doch das baden-württembergische Ski-Inline Mekka und der TSV Degmarn Traditionsausrichter von professionellen Ski-Inline Rennen.
Bei den Rennen um die Europameisterschaften im Slalom und Riesenslalom am vergangenen Wochenende konnten sechs der acht möglichen Titel von DSV-Teamfahrer/-innen gewonnen werden. Wir gratulieren sehr herzlich allen Gewinnern und Titelträgern:
Europameisterin Riesenslalom Jugend Alessandra Veit (TG Tuttlingen)
Europameisterin Slalom Jugend Alessandra Veit (TG Tuttlingen)
Europameisterin Riesenslalom Damen Mona Sing (SV Winnenden)
Europameisterin Slalom Damen Ann Krystina Wanzke (DAV Neu-Ulm)
Europameister Slalom Jugend Manuel Zörlein (DAV Neu-Ulm)
Europameister Riesenslalom Jugend Andreas Hilble (DAV Neu-Ulm)
Vizeeuropameisterin Slalom Jugend Marina Seitz (DAV Neu-Ulm)
Vizeeuropameister Riesenslalom Jugend Manuel Zörlein (DAV Neu-Ulm)
Vizeeuropameister Slalom Jugend Andreas Hilble (DAV Neu-Ulm)
Vizeeuropameisterin Riesenslalom Jugend Susanne Weber (FC Chammünster)
Bronzemedaille Riesenslalom Jugend Marina Seitz (DAV Neu-Ulm)
Bronzemedaille Slalom Jugend Susanne Weber (FC Chammünster)
Weitere Top 10 Platzierungen:
4. Rang Mona Sing SL Damen (SV Winnenden)
4. Rang Jörg Bertsch SL Herren (TSV Degmarn)
4. Rang Riesenslalom Jugend Simon Haseneder (SC Falkenberg)
5. Rang Riesenslalom Herren Jörg Bertsch (TSV Degmarn)
5. Rang Riesenslalom Jugend Patrick Refle (SWV Fischach)
5. Rang Slalom Jugend Corinna Schmidt (SC Sundern)
5. Rang Riesenslalom Jugend Meyer (SC Aichtal)
5. Rang Slalom Herren Adrian Grießer (SV Rottweil)
7. Rang Riesenslalom Jugend Laura Oberließen (SC Züschen)
7. Rang Slalom Jugend Theresa Meyer (SC Aichtal)
7. Rang Slalom Jugend Patrick Refle (SWV Fischach)
9. Rang Riesenslalom Herren Adrian Grießer (SV Rottweil)
9. Rang Slalom Jugend Simon Haseneder (SC Falkenberg)
Alle Ergebnisse vom Rennwochenende in Degmarn:
http://www.tsv-degmarn.de/images/pdf/inline/ergebnisse/Ergebnisliste_2013_RS_EM.pdf
http://www.tsv-degmarn.de/images/pdf/inline/ergebnisse/Ergebnisliste_2013_S_EM.pdf
Europameisterin Riesenslalom Jugend Alessandra Veit (TG Tuttlingen)
Europameisterin Slalom Jugend Alessandra Veit (TG Tuttlingen)
Europameisterin Riesenslalom Damen Mona Sing (SV Winnenden)
Europameisterin Slalom Damen Ann Krystina Wanzke (DAV Neu-Ulm)
Europameister Slalom Jugend Manuel Zörlein (DAV Neu-Ulm)
Europameister Riesenslalom Jugend Andreas Hilble (DAV Neu-Ulm)
Vizeeuropameisterin Slalom Jugend Marina Seitz (DAV Neu-Ulm)
Vizeeuropameister Riesenslalom Jugend Manuel Zörlein (DAV Neu-Ulm)
Vizeeuropameister Slalom Jugend Andreas Hilble (DAV Neu-Ulm)
Vizeeuropameisterin Riesenslalom Jugend Susanne Weber (FC Chammünster)
Bronzemedaille Riesenslalom Jugend Marina Seitz (DAV Neu-Ulm)
Bronzemedaille Slalom Jugend Susanne Weber (FC Chammünster)
Weitere Top 10 Platzierungen:
4. Rang Mona Sing SL Damen (SV Winnenden)
4. Rang Jörg Bertsch SL Herren (TSV Degmarn)
4. Rang Riesenslalom Jugend Simon Haseneder (SC Falkenberg)
5. Rang Riesenslalom Herren Jörg Bertsch (TSV Degmarn)
5. Rang Riesenslalom Jugend Patrick Refle (SWV Fischach)
5. Rang Slalom Jugend Corinna Schmidt (SC Sundern)
5. Rang Riesenslalom Jugend Meyer (SC Aichtal)
5. Rang Slalom Herren Adrian Grießer (SV Rottweil)
7. Rang Riesenslalom Jugend Laura Oberließen (SC Züschen)
7. Rang Slalom Jugend Theresa Meyer (SC Aichtal)
7. Rang Slalom Jugend Patrick Refle (SWV Fischach)
9. Rang Riesenslalom Herren Adrian Grießer (SV Rottweil)
9. Rang Slalom Jugend Simon Haseneder (SC Falkenberg)
Alle Ergebnisse vom Rennwochenende in Degmarn:
http://www.tsv-degmarn.de/images/pdf/inline/ergebnisse/Ergebnisliste_2013_RS_EM.pdf
http://www.tsv-degmarn.de/images/pdf/inline/ergebnisse/Ergebnisliste_2013_S_EM.pdf
2013-07-08