https://www.ski-online.de/skiversicherung?utm_source=DSV_Website&utm_medium=Banner&utm_campaign=DSV_Banner
Suche

Informationen und Aufgebote zu den IBU Jugend- und Juniorenweltmeisterschaften in Lenzerheide (SUI)

23.01.20
Biathlon
Von 26. Januar bis 3. Februar kämpfen die Biathletinnen und Biathleten bei den IBU Jugend- und Juniorenweltmeisterschaften in Lenzerheide um Titel und Medaillen. Für den Deutschen Skiverband gehen in der Schweiz insgesamt 18 Athletinnen und Athleten an den Start.
Newsletter I
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
IBU Jugend- und Juniorenweltmeisterschaften 2020,
23.1.-3.2.2020, Lenzerheide (SUI)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lenzerheide (SUI)
- So., 26.01.2020, 11:00 Uhr (MEZ): Jugend männlich Einzel, 12,5 km
- So., 26.01.2020, 14:00 Uhr (MEZ): Jugend weiblich Einzel, 10 km
- Mo., 27.01.2020, 11:00 Uhr (MEZ)
: Junioren Einzel, 15 km
- Mo., 27.01.2020, 14:00 Uhr (MEZ): Juniorinnen Einzel, 12,5 km
- Di., 28.01.2020, 11:00 Uhr (MEZ): Jugend männlich Staffel, 3 x 7,5 km
- Di., 28.01.2020, 14:00 Uhr (MEZ): Jugend weiblich Staffel, 3 x 6 km
- Mi., 29.01.2020, 11:00 Uhr (MEZ): Junioren Staffel, 4 x 7,5 km
- Mi., 29.01.2020, 14:30 Uhr (MEZ): Junioreninnen Staffel, 3 x 6 km
- Fr., 31.01.2020, 11:00 Uhr (MEZ): Jugend männlich Sprint , 7,5 km
- Fr., 31.01.2020, 14:00 Uhr (MEZ): Jugend weiblich Sprint, 6 km
- Sa., 01.02.2020, 11:00 Uhr (MEZ): Junioren Sprint, 10 km
- Sa., 01.02.2020, 14:00 Uhr (MEZ): Juniorinnen Sprint, 7,5 km
- So., 02.02.2020, 11:00 Uhr (MEZ): Jugend männlich Verfolgung, 10 km
- So., 02.02.2020, 12:00 Uhr (MEZ): Jugend weiblich Verfolgung, 7,5 km
- So., 02.02.2020, 14:15 Uhr (MEZ): Junioren Verfolgung, 12,5 km
- So., 02.02.2020, 15:20 Uhr (MEZ): Juniorinnen Verfolgung, 10 km


DAS DSV-AUFGEBOT
Für den DSV gehen in der Schweiz insgesamt 18 Athletinnen und Athleten an den Start.

Jugend weiblich
- Selina Kastl (SC Neubau) - Emilie Behringer (SC Todtmoos) - Charlotte Gallbronner (DAV Ulm) - Nathalie Keller (SV Eintracht Frankenhain) - Johanna Puff (SC Bayrischzell)

Juniorinnen
- Sabrina Braun (DAV Ulm) - Lisa Spark (SC Traunstein) - Juliane Frühwirth (SV Motor Tambach Dietharz) - Franziska Pfnür (SK Ramsau)

Jugend männlich
- Florian Arsan (Sportclub Vachendorf) - Hendrik Rudolph (SV Motor Tambach Dietharz)
- Oscar Barchewitz (SV Eintracht Frankenhain) - Fabian Kaskel (SC Schönwald)

Junioren
- Tim Grotian (SC Mittenwald)
- Julian Hollandt (SWV Goldlauter Heidersbach)
- Philipp Liepowitz (DAV Ulm)
- Danilo Riethmüller (WSV Clausthal-Zellerfeld)
- Max Barchewitz (SV Eintracht Frankenhain)
2020-01-23
Stand: 08.08.2020
Kontakt
Gabi Kniesz
Leistungssport GmbH
Sekretariat
Tel.: 089-85790 251