https://www.ski-online.de/skiversicherung?utm_source=DSV_Website&utm_medium=Banner&utm_campaign=DSV_Banner
Suche

Informationen und Aufgebote zu den IBU Biathlon-Jugend- und Juniorenweltmeisterschaften in Schtschutschinsk (KAZ)

02.03.23
Biathlon
Vom 4. bis 12. März kämpfen die Biathletinnen und Biathleten bei den IBU Jugend- und Juniorenweltmeisterschaften in Schtschutschinsk um Titel und Medaillen. Für den Deutschen Skiverband gehen in Kasachstan insgesamt 16 Athletinnen und Athleten an den Start.
Newsletter I
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
IBU Jugend- und Juniorenweltmeisterschaften 2023,
04. - 12.03.2023, Schtschutschinsk (KAZ)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Schtschutschinsk (KAZ)
- Sa., 04.03.2023, 08:00 Uhr (MEZ)/13:00 Uhr (LOC): Jugend Mixed Staffel
- Sa., 04.03.2023, 11:00 Uhr (MEZ)/16:00 Uhr (LOC): Junioren Mixed Staffel
- So., 05.03.2023, 08:00 Uhr (MEZ)/13:00 Uhr (LOC): Jugend weiblich Einzel, 10 km
- So., 05.03.2023, 11:00 Uhr (MEZ)/16:00 Uhr (LOC): Jugend männlich Einzel, 12,5 km
- Mo., 06.03.2023, 08:00 Uhr (MEZ)/13:00 Uhr (LOC): Juniorinnen Einzel, 12,5 km
- Mo., 06.03.2023, 11:00 Uhr (MEZ)/16:00 Uhr (LOC): Junioren Einzel, 15 km
- Di., 07.03.2023, 08:00 Uhr (MEZ)/13:00 Uhr (LOC): Jugend weiblich Staffel, 3 x 6 km
- Di., 07.03.2023, 11:00 Uhr (MEZ)/16:00 Uhr (LOC): Jugend männlich Staffel, 3 x 7,5 km
- Mi., 08.03.2023, 08:00 Uhr (MEZ)/13:00 Uhr (LOC): Junioreninnen Staffel, 4 x 6 km
- Mi., 08.03.2023, 11:00 Uhr (MEZ)/16:00 Uhr (LOC): Junioren Staffel, 4 x 7,5 km
- Fr., 10.03.2023, 08:00 Uhr (MEZ)/13:00 Uhr (LOC): Jugend weiblich Sprint, 6 km
- Fr., 10.03.2023, 11:00 Uhr (MEZ)/16:00 Uhr (LOC): Jugend männlich Sprint, 7,5 km
- Sa., 11.03.2023, 08:00 Uhr (MEZ)/13:00 Uhr (LOC): Juniorinnen Sprint, 7,5 km
- Sa., 11.03.2023, 11:00 Uhr (MEZ)/16:00 Uhr (LOC): Junioren Sprint, 10 km
- So., 12.03.2023, 06:00 Uhr (MEZ)/11:00 Uhr (LOC): Jugend weiblich Verfolgung, 7,5 km
- So., 12.03.2023, 07:00 Uhr (MEZ)/12:00 Uhr (LOC): Jugend männlich Verfolgung, 10 km
- So., 12.03.2023, 09:15 Uhr (MEZ)/14:15 Uhr (LOC): Juniorinnen Verfolgung, 10 km
- So., 12.03.2023, 10:20 Uhr (MEZ)/15:20 Uhr (LOC): Junioren Verfolgung, 12,5 km


AUFGEBOT


Jugend weiblich

- Julia Kink (WSV Aschau)
- Julia Tannheimer (DAV Ulm)
- Lea Zimmermann (SC Patenkirchen)

Juniorinnen

- Marlene Fichtner (SC Traunstein)
- Selina Grotian (SC Mittenwald)
- Selina Kastl (SC Neubau)
- Johanna Puff (SC Bayrischzell)
- Magdalena Rieger (SC Mittenwald)

Jugend männlich

- Albert Engelmann (WSV Clausthal-Zellerfeld)
- Erik Hafenmair (SK Nesselwang)
- Tim Nechwatal (WSV Enz-Schoemberg)
- Elias Seidl (SC Ruhpolding)

Junioren

- Fabian Kaskel (SC Todtnau)
- Hans Köllner (WSV Clausthal-Zellerfeld)
- Benjamin Menz (SV Motor Tambach-Dietharz)
- Franz Schaser (SV Hermsdorf)


Weitere Informationen
finden Sie unter www.biathlonunion.kz
2023-03-02
Stand: 17.06.2024
Kontakt
Charlotte Fuchs
Leistungssport GmbH
Tel.: 089-85790 337