https://www.ski-online.de/skiversicherung?utm_source=DSV_Website&utm_medium=Banner&utm_campaign=DSV_Banner
Suche

Informationen und Aufgebote zu den IBU Jugend- und Junioren-Weltmeisterschaften Biathlon in Otepää (EST)

16.02.24
Biathlon
Von 23. Februar bis 2. März kämpfen die Biathletinnen und Biathleten bei den IBU Jugend- und Junioren-Weltmeisterschaften in Otepää um Titel und Medaillen. Der Deutsche Skiverband hat für die Titelkämpfe in Estland insgesamt 16 Athletinnen und Athleten nominiert.
Newsletter I
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
IBU BIATHLON-JUGEND- UND JUNIOREN-WELTMEISTERSCHAFTEN 2024
23.02-02.03.2024, OTEPÄÄ (EST)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Otepää (EST)
- Fr., 23.02.2024, 09:30 Uhr (MEZ)/10:30 Uhr (LOC): Jugend Mixed-Staffel, 4 x 6 km
- Fr., 23.02.2024, 13:00 Uhr (MEZ)/14:00 Uhr (LOC): Juniorinnen/-en Mixed-Staffel, 4 x 6 km
- Sa., 24.02.2024, 09:30 Uhr (MEZ)/10:30 Uhr (LOC): Jugend männlich Einzel, 12,5 km
- Sa., 24.02.2024, 13:00 Uhr (MEZ)/14:00 Uhr (LOC): Jugend weiblich Einzel, 10 km
- So., 25.02.2024, 09:30 Uhr (MEZ)/10:30 Uhr (LOC): Junioren Einzel, 15 km
- So., 25.02.2024, 13:00 Uhr (MEZ)/14:00 Uhr (LOC): Juniorinnen Einzel, 12,5 km
- Di., 27.02.2024, 09:30 Uhr (MEZ)/10:30 Uhr (LOC): Jugend männlich Sprint, 7,5 km
- Di., 27.02.2024, 13:00 Uhr (MEZ)/14:00 Uhr (LOC): Jugend weiblich Sprint, 6 km
- Mi., 28.02.2024, 09:30 Uhr (MEZ)/10:30 Uhr (LOC): Junioren Sprint, 10 km
- Mi., 28.02.2024, 13:00 Uhr (MEZ)/14:00 Uhr (LOC): Juniorinnen Sprint, 7,5 km
- Do., 29.02.2024, 09:00 Uhr (MEZ)/10:00 Uhr (LOC): Jugend männlich Massenstart 60, 12 km
- Do., 29.02.2024, 10:00 Uhr (MEZ)/11:00 Uhr (LOC): Jugend weiblich Massenstart 60, 9 km
- Do., 29.02.2024, 12:20 Uhr (MEZ)/13:20 Uhr (LOC): Junioren Massenstart 60, 12 km
- Do., 29.02.2024, 13:20 Uhr (MEZ)/14:20 Uhr (LOC): Juniorinnen Massenstart 60, 9 km
- Fr., 01.03.2024, 09:30 Uhr (MEZ)/10:30 Uhr (LOC): Jugend männlich Staffel, 3 x 7,5 km
- Fr., 01.03.2024, 12:30 Uhr (MEZ)/13:30 Uhr (LOC): Jugend weiblich Staffel, 3 x 6 km
- Sa., 02.03.2024, 08:45 Uhr (MEZ)/09:45 Uhr (LOC): Junioren Staffel, 4 x 7,5 km
- Sa., 02.03.2024, 11:40 Uhr (MEZ)/12:40 Uhr (LOC): Juniorinnen Staffel, 4 x 6 km


AUFGEBOTE

Jugend weiblich
- Melina Gaupp (DAV Ulm)
- Karla Gehrmann (SC Bad Säckingen)
- Sophie Patz (SC Hammer)
- Alma Siegismund (SSV Altenberg)

Juniorinnen
- Marlene Fichtner (SC Traunstein)
- Julia Kink (WSV Aschau)
- Alina Nußbicker (SV Tambach-Dietharz)
- Julia Tannheimer (DAV Ulm)

Jugend männlich
-Korbinian Kübler (SC Hammer)
- Lukas Tannheimer (DAV Ulm)
- Finn Zurnieden (SV Kirchzarten)

Junioren
- Linus Kesper (SC Willingen)
- Benjamin Menz (SV Motor Tambach-Dietharz)
- Tim Nechwatal (WSV Enz-Schoemberg)
- Leonhard Pfund (SC Bad Tölz)
- Franz Schaser (SV Hermsdorf)


Weitere Informationen
finden Sie unter www.biathlonotepaa.com.
2024-02-16
Stand: 25.05.2024
Kontakt
Charlotte Fuchs
Leistungssport GmbH
Tel.: 089-85790 337